Могут ли отчислить из детского сада за отсутствие весь сентябрь?

• г. Москва

Хотим уехать к родственникам в другой город на весь сентябрь. Проблема в том что, заведующая сада в который ходит дочь говорит что держать место за нами не может. Говорит что отчислит. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый вечер. Отчислить ребенка из сада по данному основанию заведующая не имеет права. Вы вправе написать заявление на имя заведующей детским садом о сохранении за Вашим ребенком места в детском саду на период отпуска, указав период отпуска.