Расследование стрельбы в лесу - почему дело рассматривается как лёгкая тяжесть?

• г. Ярославль

Помогите пожалуйста... я находился в лесу вечером, чтоб проверить ловушки для пчёл. Выходя из леса в меня был произведён выстрел, предположительно из оружия с тепловизером. Я был ранен в голову с проникающим ранением, оставив на траве следы крови. Затем был произведён еще выстрел. Автомобиль, из которого был произведён выстрел, скрылся. В итоге моя кровь была затерта, но остались частицы. Следствие ведется. Дело рассматривается, как степень лёгкой тяжести. Я лежал в больнице. Правомерно ли рассматривается дело? Почему статья: лёгкая тяжесть, а не покушение на убийство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тяжесть нанесения увечья зависит от времени нахождения в больнице и заключения лечащего врача. Покушение на убийство, то есть ст. 30 УК РФ ст. 105 УК, подразумевает под собой умышленные действия либо бездействие, направленные на то, чтобы человек умер. У Вас доказательства того, что кто-то имел желание Вас убить? Нужны доказательства, фамилии. Вы можете написать жалобу в Прокуратуру, приведя в ней доказательства с просьбой переквалифицировать статью.