Проблема зачисления вуза для зарубежного студента - не хватает регистрации по месту жительства в России

• г. Пермь

Я уже больше 8 лет проживаю за границей. Решила получить второе высшее образование дистанционно в России. Сдала все экзамены и поступила в Российский вуз. Но меня не зачисляют из-за того, что у меня нет регистрации по месту жительства в России. В стране, где я проживаю, мне выдали только документ, подтверждающий моё ПМЖ. Какие есть документы, защищающие моё право на образование?

Ответы на вопрос (1):

Требование регистрации незаконно, обратитесь в Рособрнадзор, вузу регистрация вообще не нужна.