Судебный разбирательство из-за поливки кустов ядохимикатами у соседки - как защитить свое имущество?

• г. Архангельск

Соседка в суде в порыве злости сказала, что поливала наши кусты всякими ядохимикатами (есть аудиозапись полученная в суде) . Я теперь боюсь ягоды давать детям. Кусты являются имуществом? Участок для ведения личного подсобного хозяйства. Могу я написать заявление о порче имущества? В полицию или прокуратуру? Мне теперь придётся убирать кусты, так почва непригодна. С ув., Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Да тут можно и о покушении на убийство говорить.

С уважением.