Уборщицы больницы втянуты в конфликт - возможный увольнение после драки

• г. Москва

Я работаю в больнице уборщицей, и у нас возник конфликт с другой уборщицей.

Я вчера была выходная, и пришла в больницу навестить родственика, и спустилась в отделение где я работаю, и эта уборщица на меня накинулась драться, а завтра нас вызывают к главной мед сестре. Могут ли уволить за драку? А то у нас такой главный врач больницы совсем не умеет разбераться и решать проблемы. И мне говорят что нас даже слушать не станут из за чего произошла драка.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 192 ТК РФ За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Зачастую, в случае если ранее работник выполнял свои трудовые обязанности без нарушений и качественно, работодатель первоначально применяет замечание, которое оформляется соответствующим приказом. При повторных совершениях дисциплинарного поступка, работодатель чаще всего увольняет работника. В данном случае, решение может быть принято исключительно работодателем.