Необходимо ли согласие супруги на покупку квартиры за наличные деньги, и как это может повлиять на семейный кодекс?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли согласие супруги на покупку квартиры за наличные деньги? Не будет ли нарушатся семейный кодекс, если данного разрешения не будет, и собственник будет указан только муж?

Ответы на вопрос (1):

Нарушений не будет. И может быть указан только муж в качестве собственника. Но так как квартира приобретена в период брака, то при разделе супруга будет иметь реальные шансы получить половину.