Влияет ли установление отцовства на изменение отчества и внесение записи в свидетельство ребенка?

• г. Красноярск

После того как суд установит отцовство назначит алименты, обязательно ли менять на отчество отца ребенка в свидетельстве и будет ли он вписан в свидетельство ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, отчество у ребенка будет изменено, отец будет указан в свидетельстве о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Подавала в суд на установлениеотцовства и алименты. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, т.е я-мать одиночка, отчество дано другое, не как у папы, ответчик в суде признал ребенка, суд назначил алименты, а вот про смену отчества и свидетельства о рождении ни слова. Могу ли я не менять отчество ребенку, и не вписывать отца в свидетельство о рождении?

У ребенка в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Хотим с отцом ребенка сделать установление отцовства. Отчество у ребенка записано не по отцу (похожее, но другое, т.к. отчество по отцу неблагозвучное). Ребенку 14 лет, и он против изменения отчества. Также у ребенка уже есть паспорт с отчеством, которое было, и он хочет его и оставить. Как быть? Ведь в ЗАГСе обязательно поменяют отчество при установлении отцовства. Не хотелось бы сначала менять свидетельство и паспорт на новые с новым отчеством, а потом опять менять чтобы получить старое отчество.

Регистрации брака не было. Родился ребенок, записала на свою фамилию и отчество, отца в сведетельстве нет. Позже через суд установлено отцовство, для выплаты алиментов. Алименты за 8 лет ни разу не увидели. Сейчас судом вынесено решение о лишении родительских прав отца. Но до сих пор отец в свидетельство так и не вписан. Ребенок своего биологического отца никогда в жизни не видел и не слышал. Вписывая отца в свидетельство о рождении, обязательно ли менять ребенку отчество? Есть ли варианты отставить отчество матери ребенку?

Я подала в суд на алименты и на отцовство, был суд, отец признал ребенка, и выплачиваются мне алименты, а в свидетельстве о рождении стоит прочерк, нужно менять свидетельство о рождении ребенка или нет? а отчество у ребенка стоит у отца.

Я родила ребенка, отец ребенка отказался от него, в свидетельстве о рождении записала в графу отцец-имя и отчество отца.. фамилия моя.. так как записала на себя! Подала в суд на установление отцовства, отцовство доказано, нужно ли мне менять свидетельство о рождении ребенка?

Хочу подать на алименты, но у ребёнка фамилия и отчество не отца. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Он не признает отцовство. Как правильно мне поступить, и обязательно ли надо будет менять ребёнку фамилию и отчество?

Подавала в суд на установление отцовства и алименты. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, т.е я-мать одиночка, отчество дано другое, не как у папы, ответчик в суде признал ребенка, суд назначил алименты, а вот про смену отчества и свидетельства о рождении ни слова. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, моему сыну 5 месяцев, в графе отец стоит прочекр, отечество я дала своего папы, в свидетельстве о рождение он записан как Егор Евгеньевич, его отца звать Никита хочу установить отцовство и подать на алименты, обязательно ли мне нужно вписывать его в свидетельство о рождении и менять отечество?

Может ли в свидетельстве о рождении отчество ребенка не совпадать с именем отца? Установили отцовство через суд, отец моего ребенка умер, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк, сейчас надо менять свидетельство о рождении, можно ли ребенку оставить прежнее отчество Михайлович, а отца поставить Андрей?

При рождении дочери в свидетельстве я указала отчество ее отца с ошибкой, официально отцовство признано не было. Позднее через суд было установлено отцовство, имею на руках решение суда. Но свидетельство о рождении не меняла. Также нет свидетельства об установлении отцовства (оно должно быть или достаточно решения суда?). Возникнут ли проблемы со свидетельством о рождении, если я не поменяла его? Грозит ли мне штраф если приду менять его сейчас (прошло несколько лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение