Влияет ли установление отцовства на изменение отчества и внесение записи в свидетельство ребенка?

• г. Красноярск

После того как суд установит отцовство назначит алименты, обязательно ли менять на отчество отца ребенка в свидетельстве и будет ли он вписан в свидетельство ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, отчество у ребенка будет изменено, отец будет указан в свидетельстве о рождении.