В поисках помощи - Что нужно знать о поправках в статье 158 2 части и амнистии в сентябре для тех, чьи близкие сидят в СИЗО без судимости?

• г. Москва

Дорой ночи! Хотела спросить в статье 158 2 части есть ли поправки? Будет ли амнистия в сентябре? Мужу дали 3 и 5 месяцев сидит в сизо с 2018 года 3 октября по сей день неделью назад только получил документы щас этап должны везти, ране не судим не привликался, двое малолетних деток, я являюсь инвалидом 2 группы супруга. Кто и что мне поможет в моем ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Изменений в ст 158 ук нет. Амнистии в этом году не будет. В вашем случае важно какое исправительной учреждение назначено судом (поселение или общий режим) так как нахождение 1 дня в сизо приравнивается к отбытию 2 дней в поселении 1.5 дня в колонии общего режима.