Как происходит взыскание долга по ЖКУ при наличии двух собственников квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Есть два собственника (мать и дочь) квартиры по 50% Оба пенсионера. Существует долг по ЖКУ. Договор с ЖКС и лицевой счет, оформлены на одного из собственников. Лицевой счет не разделен. Счета приходят на одного из собственников и плательщиком по счетам является один собственник. Каков порядок взыскания долга: иск будет подаваться на одного (а потом тот-регрессом на второго собственника), или сразу на обоих собственников?

Ответы на вопрос (1):

Иск будет подаваться на одного. А потом он сам может в судебном порядке разделить долг.