Право на перевод по направлениям в целевом договоре - возможно ли перевестись на другое направление без расторжения договора?

• г. Ростов-на-Дону

Если в моём целевом договоре прописаны 3 направления на которые я могу поступить, могу ли я при наличии освободившихся бюджетных мест через год перевестись на другое из направлений, прописанных в договоре, не расторгая сам договор?

Ответы на вопрос (4):

При тех формулировках, которые Вы использовали в тексте впороса - конечно, нет. Право на выбор направления - заканчивается при поступлении на одно из таких направлений. А право на изменение направления - у Вас не оговорено.

Спасибо, но в моём целевом договоре прописано, что гражданин (конкретно я) вправе осуществить перевод для обучения внутри организации, осуществляющей образовательную программу, если характеристики обучения после перевода соответствуют разделу моего договора, в котором указаны три направления подготовки, по которым я буду обучаться. Суть моего вопроса в том, что по целевому конкурсу я прохожу на одно из тех трёх направлений, которые прописаны в моём договоре, которое мне менее симпатично, чем то, которое мне более нравится, в целевом конкурсе по баллам ЕГЭ я на него не прохожу (квоты три, я четвёртый и баллы мои ниже, чем у конкурентов), я просто хочу узнать, если в процессе моего обучения освободится бюджетное место того направления, которое мне более симпатично, (и оно указано в моём целевом договоре, как одно из трёх) ,то имею ли я право перевестись на него?

Уважаемый Кирилл!

Довольно странно читать от Вас вопросы, касающиеся Вашего договора при том, что Вы пытаетесь передать его содержание (что-то там "прописано", а что-то не прописано).

Подобные проблемы разрешаются очень просто: даёте прочитать Договор своему адвокату, а затем задаёте вопросы. В противном случае рассуждения становятся досужими и беспредметными.

Вы вправе перевестись, если это устроит вашего работодателя. Проблем не вижу.