Почему военкомат не дает ознакомиться с личным делом и открывает новое при повторном призыве?

• г. Москва

Хочу уточнить почему военкомате личную делу на руки не дают, и не дают ознакомится?

Я три контракт служил потом уволился, сейчас заново хочу призываться но мне новый личный дела открывают а не старом деле, это же общая информация?! Спасибо заранее...

Ответы на вопрос (1):

Личные дела военнослужащих не является общей информацией, а является документом ДСП, поэтому выдача на руки лицу не имеющему специальный допуск не подлежит.