Можно сделать собственником квартиры брата, который сидит в тюрьме.

• г. Ростов-на-Дону

Можно сделать собственником квартиры брата, который сидит в тюрьме.

Ответы на вопрос (1):

Вполне ограничений закона для этого нет.

Спросить
Пожаловаться

У нас не преватезированая квартира в которой прописано 3 человека, я,бабушка и брат, который сидит в тюрьме. Мы хотим, чтобы собственником стала бабушка. Можно ли преватезировать квартиру без участия брата или ехать за отказом обязательно?

Я прописана в трехкомнатной квартире вместе с двумя братьями и племянницей (дочь брата 6 лет). Собственниками явлются: Я, брат и племянница по 1/3 у каждого. Второй брат прописан с нами, но собственником не является, сейчас он сидит в тюрьме (срок 7 лет). На данный момент мы решили продать квартиру и поделить ее так: Я и брат который не является собственником будем жить в двухкомнатной квартире, второй брат с племянницей забирают 1/3 от стоимости квартиры и покупают однокомнатную квартиру (у них с женой уже есть двухкомнатная квартира, в которой они проживают).

Подскажите пожалуйста, как можно выписать брата, если он сидит в тюрьме? (Это 48 часов на поезде)?

Заранее благодарна, Елена.

Продаю комнату в 3-х комнатной квартире, всего 3 собственника.

Один из собственников сидит в тюрьме.

Как получить отказ от собственника, если он сидит в тюрьме?

Уведомление можно отправить по адресу, которому прописан или тюрьму?

Такая ситуация-есть квартира (не приватизированная), в которой прописаны: я,брат и несовершеннолетняя дочь брата. Брат сидит в тюрьме. Его выписывают из квартиры. Вопрос: его дочь тоже автоматом выписывают по законы?

Мой брат сидит в тюрьме, наша мама умерла почти пол года назад, скоро нужно будет вступать в наследство, можно ли как то написать письмо в тюрьму (на сайт этой тюрьмы), чтоб мой брат отказался от квартиры в мою пользу? Или обязательно ехать на свидание?

Мне в наследство досталась квартира, в которой прописан мой двоюродный брат, который сидит в тюрьме. Квартира принадлежала его отцу, который написал завещание на меня. Как я могу выписать брата, что бы продать квартиру? Какие последствия могут быть для покупателей даже в случае, если выписать его получится?

У моей жены умерла мама, надо вступать в наследство квартиры, есть брат но он сидит в тюрьме, можно ли оформить квартиру на жену без брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано трое-мать и 2 сына. Один из сыновей сидит в тюрьме далеко. Мы хотим приватизировать квартиру на одного из сыновей (который не сидит). Какое заявление нам нужно от второго сына из тюрьмы? Можно ли это все сделать по почте т.к. он очень далеко? Большое спасибо!

Такая ситуация-есть квартира (не приватизированная), в которой прописаны: я,брат и несовершеннолетняя дочь брата. Брат сидит в тюрьме. Его выписывают из квартиры. Вопрос: его дочь тоже автоматом выпишут после его выписки?

Как продать квартиру, если брат сидит в тюрьме. Он не против продажи. Квартира приватизирована только на маму. Брат просто прописан. Он не является собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение