Могу ли попасть как турист в Словакию, а оттуда в Чехию.

• г. Магадан

Мне надо в Чехию, но для туристов Чехия закрыта. Могу ли попасть как турист в Словакию, а оттуда в Чехию. Есть ли карантин, нужна ли справка об отсутствии короновируса.

Мама собирается в Чехию с несовершеннолетней дочерью. Кроме Чехии, будут путешествовать по разным странам Европы (планируется Австрия, Словакия, Хорватия). Как правильно оформить разрешение на выезд ребёнка и нужно-ли его переводить? Если нужно - то на какой язык? Первая страна въезда Чехия. Спасибо!

Если у меня раньше не было визы а я хочу на 90 дней поехать в чехию и снять в праге квартиру что мне нужно для оформление визы а если будит отказ от чехии чехия даст отказ могу ли я подать повторно заявку и получить визу в греции или в любой стране шенгенского договора а потом из этой страны уехать в чехию.

Что делать если в паспорте написано Словакия Родилась Чехословакия город Френштат под Радгоштем (находится в Чехии) как исправить на чехию?

У меня недвижимость в Чехии в совместном владении. Живу вне Чехии. Для поездки в Чехию мне надо делать разрешение на проживание от совладельца?

Нужен ответ по чешскому законодательству. Ситуация следующая.

Есть кипрская организация (далее - Кипр), которая является 100% собственником чешской компании (далее - Чехия-1), которая в свою очередь является 100% собственником другой чешской компании (далее - Чехия-2). Кипр принимает решение увеличить уставный капитал в Чехии-1, а Чехия-1 принимает решение увеличить УК в Чехии-2.

Вопрос следующий: как и где проходит регистрация увеличения УКов чешских компаний? Какие документы от Кипра нужны? Нужно ли где-либо личное присутствие директора Кипра (директор - номинальное лицо, невыездное)?

Где выдается в Санкт-Петербурге справка о гражданском состоянии для заключения брака в Чехии с чехом, чтобы ее не запрашивать в Генконсульстве Праги по прибытию в Чехию?

Здравствуите,

Я нахожусь на Украине, но на меня было совершенно преступление в Чехии. Как можно написать заявление в полицию? Надо через украинскую полицию или в Чехию надо поехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ и имею ВНЖ в Чехии. Так же у меня есть юр.лица в Чехии и РФ. В РФ на юр. лице у меня есть спецтехника. Могу ли я не перепродавая её от одного юр. лица другому временно ввезти её для эксплуатации в Чехию?

Имеет ли права ребенок-инвалид с двойным гражданством на получение посой от обоих государств. Россия, Чехия. Проживает в Чехии. Получает льготы по закону Чехии. Спасибо.

Ситуация следующая: женщина родилась в Екатеринбурге (Свердловск) в 1961 году. В 90-х годах уехала в Чехию. Приняла гражданство Чехии. Сейчас, есть желание вернуть гражданство РФ. Вопрос: придется ли ей отказаться от гражданства Чехии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение