Как решить конфликт из-за занятия комнаты прописанного гражданского мужа в отсутствие его на месте?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста разобраться с такой ситуацией. Мой гражданский муж не находится в данный момент по месту своей прописки, (лежит в больнице) а точнее в доме в котором прописан, (Родительский дом), в доме проживают кроме него ещё его брат с женой и ребёнком, в комнате в которой они проживают есть совместная комната моего гражданского мужа, если точнее описать комната мужа проходная, но в данный момент этот самый брат собирается занять эту самую проходную комнату мужа без его согласия. Как можно решить эту ситуацию? Этот самый брат намерен вынести вещи а точнее (диван) и все что там находится.

Ответы на вопрос (1):

Решать описанную ситуацию, если ваш сожитель против занятия этой комнаты придется только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ.