Что делать, если в военном городке не делают текущий ремонт жилья уже 20 лет?

• г. Красноярск

Проживаю в военном городке Каждый месяц плачу за текущий ремонт, содержания жилья. Выходят не малые деньги. Стены ошарпаны, исписаны. Ремонта лет 20 неделали. Отвечают нет денег в ЖКХ. Ваш совет, какие нужно предпринять меры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Совет здесь только один: обращаться на основании ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ в прокуратуру, чтобы она осуществила проверку на предмет того-куда деваются деньги.

Нужно подавать письменные заявления о проведении текущего ремонта, требовать уменьшения оплаты в плоть до нуля. В случае отказа обращаться в суд, дополнительно взыскивать компенсацию морального вреда и судебных расходов.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру или военную прокуратуру, если жилой фонд обслуживает ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации.