Что делать, если в военном городке не делают текущий ремонт жилья уже 20 лет?

• г. Красноярск

Проживаю в военном городке Каждый месяц плачу за текущий ремонт, содержания жилья. Выходят не малые деньги. Стены ошарпаны, исписаны. Ремонта лет 20 неделали. Отвечают нет денег в ЖКХ. Ваш совет, какие нужно предпринять меры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Совет здесь только один: обращаться на основании ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ в прокуратуру, чтобы она осуществила проверку на предмет того-куда деваются деньги.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подавать письменные заявления о проведении текущего ремонта, требовать уменьшения оплаты в плоть до нуля. В случае отказа обращаться в суд, дополнительно взыскивать компенсацию морального вреда и судебных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру или военную прокуратуру, если жилой фонд обслуживает ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

В платежном документе есть графа Содержание жилья и отдельно Текущий ремонт, стало интересно за что мы платим деньги и не малые, при том добиваюсь хотя бы косметического ремонта в подъезде, а ЖКХ все отписываются, что нет денег, куда они деваются, если мы платим исправно? Как потребовать с ЖКХ, чтобы разъяснили или расписали что входит с содержание жилья и текущий ремонт? Проживаем в квартире по договору коммерческого найма.

Я проживаю в кооперативном пятиэтажном доме. Мы платим за содержание и текущий ремонт жилья в свой ТСЖ. Мне приходят квитанции из "Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов". Нужно ли их оплачивать, если я плачу квитанции за содержание и текущий ремонт жилья в свой ТСЖ?

На днях было собрание собственников жилья в трехэтажном доме, по поводу ремонта крыши. Я квартиру еще не приватизировал. При очередной плате в ЖКХ за квартиру с меня взяли деньги за ремонт крыши. Должен ли я платить за крышу, если каждый месяц плачу за так называемый текущий ремонт? Спасибо.

Я проживаю в муниципальной квартире. Хотела бы более подробно узнать о содержании и ремонте муниципального жилья. Какие ремонтные работы производит ЖКХ и что входит в мои обязанности по содержанию и ремонту квартиры. Дом сдан в эксплуатацию в 1973 году, но ремонт не производился.

Проведен текущий ремонт общего имущества по соглашению о дополнительной оплате такого ремонта собственниками (кроме текущих платежей по содержанию и ремонту) является ли данная сделка ничтожной?

УК платим по тарифу СОДЕРЖАНИЕ МКД каждый месяц На какие деньги УК должна делать текущий ремонт в подъезде через каждые пять лет?

В нашей УК средства, направляемые собственниками на текущий ремонт, используются на содержание жилья. Мотивируют это тем, что содержание и текущий ремонт с 1 января 2017 года объединены в единый тариф. Но в 2015 году на общем собрании (осс) было приняты определённые суммы на текущий ремонт и содержание жилья (отдельно). Прокуратура нам ответила, что всё правильно, т.к. в этом году осс «не приняло перечень работ по текущему ремонту и размер их финансирования». УК по текущему ремонту никаких работ не производит, а деньги берёт. КАК ЗАВИСИТ ЕЖЕГОДНОЕ ПРИНЯТИЕ ОСС ПЕРЕЧНЯ РАБОТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ С ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА НА ОПЛАТУ СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЬЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен текущий ремонт подъезда. Написали заявление в УК, они ответили что Ст.44-46 ЖК РФ, ПП РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.02.2017) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения". Малярно-покрасочные работы не входят в список. Что нужно провести собрание собственников и определить, за счет каких финансов проводить текущий ремонт. Так же указали что малярно-покрасочные работы, не входят в статью " содержания жилья" , что финансирование нужно искать извне. Текущего ремонта не было более 10 лет.. стены в подъезде оставляют желать лучшего. Подскажите на какую статью нужно опираться, чтобы УК за счет средств " содержания жилья" сделали текущий ремонт в том числе привели стены в подъезде в порядок? Спасибо.

В нашем подъезде ремонт не делали много лет. Стены исписаны, краска слезла, полы внизу прогнали, окна забиты гвоздями, не открываются. В плане ЖКС на 2014 год нашего дома нет. Что делать? Как добиться выполнения косметического ремонта в подъезде? Спасибо.

У меня квартира на втором этаже в пятиэтажке я только что сделала ремонт. Пришла весна и крыша потекла. Я звоню в управляющую компанию, а они мне отвечают вы не сдали на ремонт крыши какие к нам претензии. Вообще я даже не видела ни сметы, меня ни кто не ознакомил с общим решением. Кроме того я плачу каждый месяц за текущий ремонт и содержание жилья и отдельно за капитальный ремонт. Мне на счет капитального ремонта управляющая компания отвечает вы не нам платите. Имеет ли право управляющая компания выставлять дополнительные суммы и как я могу их опратистовать. А ремонт крыши от течи и очистка крыши от снега они входит в перечень работ содержания и текущего ремонта. Как я могу предъявить претензию управляющей компании и могу ли я взыскать сумму за причиненный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение