Влияют ли долги моего будущего мужа на меня и моего ребенка после брака?

• г. Старый Оскол

Я собираюсь выйти замуж за отца своего ребёнка. У него есть долги по банковским кредитам. Его дело было передано в суд. Кредиты он брал ранее один. Могут ли каким то образом после заключения брака эти долги перейти на меня или нашего несовершеннолетнего сына? Могут ли у нас отобрать впоследствии какое-нибудь совместно нажитое имущество или моё имущество, нажитое мною до брака?

Ответы на вопрос (1):

на вас долги вашего мужа перейти не могут при разводе если он брал эти кредиты до заключения брака совместно нажитое имущество поделить могут и на долю мужа могут наложить взыскание на ваше до брачное имущество взыскание наложено быть не может при его смерти вы отвечайте по его долгам в пределах стоимости принятого наследства