Усыновление ребенка старше 7 лет - как получить единовременную выплату и сможете ли вы получить ее задним числом?

• г. Саратов

Мы удочерили девочку страше 7 ми лет, в 2019 г, на днах узнала что за усыновление ребенка страше 7 ми лет положена единоразовая выплата чуть больше ста тысяч рублей, но почитва об этом узнала что подать заявление нужно в течении 6 ти мес со дня вступления в силу решения суда. Скажите пожалуйста, могу ли я получить эту выплату есщи пропущен срок по причине того что мы не знали о данной выплате а при усыновлении в опеке ни чего не сказали. Есщи да то куда нам обращаться? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Анна, единовременное пособие назначается через органы социальной защиты населения по месту жительства. При подаче заявления нужно приложить документ, подтверждающий факт усыновления (решение суда, свидетельство о рождении ребенка), просите восстановить срок на получение пособия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, дочь моей сестры была у меня под опекой 10 лет, недавно она написала согласие на удочерение девочки, т.к я родила своего и хотела чтоб у детей офна фамилия и отчество было. Недавно мне сказали что при усыновлении ребёнка страше 7 лет а мы усыновили ее в 16. Полодена единоразовая выплата в нашем регионе она 137 т с копейками, но я не поняла имею я ли право получить данную выплату если девочка не сирота и мы ее взяли ни из детского дома? В моей ситуации могу я обратиться за выплатой? Спасибо большое!

Моя бывшая жена вышла замуж. По её просьбе я дал согласие на усыновление ребёнка. С даты усыновления прошло уже больше 6 месяцев, а мне копия решения суда об усыновлении не предоставлена (хотя было обещано). Я продолжаю платить алименты. Что мне нужно сделать, чтобы получить копию решения суда об усыновлении?

Спасибо.

Какие документы и требования нужны для усыновления (удочерения) ребенка в Чите? При усыновлении положен МСК? Существуют ли какие либо выплаты при усыновлении?

Взяли новорожденного ребенка под временную опеку. В ближайшее время собираемся подать заявление в суд на усыновление. Могу ли я при опеке получить пособие по беременности? Или я могу получить только при усыновлении? Если при усыновлении, то в течение скольки времени я должна подготовить документы на пособие по беременности?

Мы усыновили ребенка есть решение суда о вступлении в законную силу в течение какого времени мы можем подать документы на единовременную выплату при усыновлении. Спасибо.

Мне 26 лет, я взяла под опеку свою племянницу 10 лет. и я хочу переоформить на усыновление. Смогу ли я сделать. Но мне отказывают говорят только в следующем году и льготы вы теряете при усыновлении. Объясните мне суть опеки и усыновления. Сколько я буду получать при усыновлении и опеке и какие льготы и преимущества?

У натариуса составили соглашение на усыновление моего ребёнка новым мужем бывшей жены. На словах знаю, что усыновление состоялось. Могу ли я (биологический отец) получить решение суда об усыновлении? Выдадут ли мне его? Ведь это является тайной усыновления. На основании его я смогу обратиться в суд с заявлением о прекращении выплаты алиментов. И мне надо знать сохранены ли неимущественные и имущественные права в отношении ребёнка, т.е. надо ли мне и далее выплачивать алименты. Алименты были назначены решением суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время решения по делам об усыновлении вступают в силу через 10 или 30 дней? Согласно ст. 209 ГПК Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. Согласно части 2.1 ст. 274 ГПК (часть 2.1 введена Федеральным законом от 02.07.2013 года № 167-ФЗ) Апелляционная жалоба, представление на решение суда об удовлетворении заявления об усыновлении ребенка могут быть поданы в течение 10 дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. Заявление на усыновление было подано 01.08.2013 года, а решение вынесено 12.08.2013 года. Судья сказала что через 1 месяц решение вступит в силу, т.е. 13.09.2013 года. Так ли это? Если нет, то куда обращаться и что делать? Спасибо.

Скажите пожалуйста положены ли выплаты за усыновление в Курганской области?

В какой срок работодатель должен выплатить единовременную выплату за усыновление ребенка?

В какой срок работодатель должен выплатить декретные по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Дочь сестры (пока сестра сидела в местах лишения свободы) была у меня под опекой, получала я выплаты как опекун, когда сестра вышла дочь так и осталась у меня, были причины, потом сестра написала согласие на удочерение, я удочерила ее в возрасте 16 лет, подала заявление в опеку на единовременную выплату при усыновлении ребёнка страше 7 ми лет (137 т с копейками) а в опеке сразу сказали вам эти выплаты не положены так как мать не лишена родительских прав а усыновили вы ее с согласия матери. Закнен ли их отказ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение