Пособие на ребенка в Латвии и уход за ребенком - как это повлияло на страховой стаж матери?

• г. Ульяновск

Ребенок рожден в Латвии 27.10.1991 г.,я была военнослужащей под юрисдикцией России, уволена в сентябре 1992, пособие на ребенка выплачено с 16.12.91 до 1.5 лет, период ухода за ребенком не засчитан в страховой стаж по договору от 18.12.2007 ст.25 Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Нет, незаконно. Если в отпуск по уходу за ребенком Вы ушли до 6 октября 1992 года, то он должен включаться в льготный стаж для выхода на пенсию.

Отказ из за рождения за рубежом, в Латвии, ссылка на договор от 18.12.2007. льготного стажа нет.