Как решить проблему с арендой земельного участка, на котором расположено здание?

• г. Екатеринбург

Приобретено здание в собственность. Расположено на земельном участке, арендованном некоей организацией у муниципалитета. Действующий арендатор намерен препятствовать мне в переуступке аренды земли, т.к. на ней расположен его забор (документов, подтверждающих собственность имущества забора скорее нет). Требует неразумную цену. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здание без земли существовать не может, поэтому если было приобретено право на сооружение, то соответственно был решен вопрос по правовому режиму земли.

Евгений, можно попробовать подать заявление в Администрацию м/о о расторжении договора с этим арендатором, и заключении его с вами, т.к. судьба объекта недвижимости, по ЗК РФ неразрывно связана с судьбой земельного участка. На котором он расположен. Пусть он демонтирует свой забор. Никто ему не мешает. Если не получится, требуйте установление сервитута для прохода/проезда к зданию, имеете право! Какой у него срок договора аренды?