Отказ от газоснабжения и аннулирование оплаты - как оформить в квартире, где все соседи согласны?

• г. Нижний Новгород

Коммуналка. Все три соседа согласны отказаться от использования газа. В квартире (на входе газовой трубы) установлен кран для полного отключения газа. Как оформить "Отказ" с аннулированием оплаты за газоснабжения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно составить мотивированное заявление и все.

Спросить
Пожаловаться

Живу на первом этаже. Вначале 2000 при выводе газовых труб из подвалов, ввод газовой трубы осуществили через мою квартиру, установив на входе газовый кран, перекрывающий газ во всем подъезде. Несколько раз вызывали газовщиков в самом начале из-за утечки газа по этому крану. В итоге купили и поставили газоанализатор. Теперь участились взрывы в газифицированных домах и хотелось бы поставить автоматику, отключающую газ в случае утечки. Но наличие общего крана сведет к нулю эффект от этого мероприятия. Как избавится от общего крана в квартире?

Что нужно предпринять в такой ситуации, у нас сломался газовый кран, перекрыли газ, сейчас газовщики готовы починить, а соседи не дают доступ к газовой трубе, так как наша труба проходит на их территории.

В квартире была обнаружена утечка газа. Аварийщики нашли её, газ шел через сварной шов на газовой трубе, налажили бандаж. Ремонтники требуют проект на ремонт этой трубы. Но жильцы квартиры несут ответственность за газовое оборудование. Газовая труба общедомовая. За чей счёт делается проект. И кто будет заказчик управляющая компания?

Мы хотим завести новую газовую трубу в квартиру через фасад, газовая служба согласна и предоставила смету, но для этого необходимо заглушить вход нашей газовой трубы у соседей. Соседи категорически против сварочных работ в их квартире, хотя доступ к трубе открыт. Как быть в данной ситуации? Может быть можно как-то повлиять на решение соседей? Спасибо.

Могу ли я обжаловать отключение газа, если меня об отключении надлежащим образом не был проинформирован. И является ли отправка заказного письма газовой компанией законным основанием для отключения. Заказное письмо не получалось...

По моей собственной квартире проходит газовая труба. Труба проходит по всему коридору и кухне. Смогу ли я потребовать от газовой службы компенсацию за транзит газа через мою квартиру или убрать трубу газовую из моей квартиры. Имеет ли право газовая служба предъявить мне счет за осмотр газовой трубы.

Произошёл залив от соседа сверху, новостройка, у соседа в квартире не установлены закрывающие краны, просто выведены в квартиру 2 трубы. Воду включили неизвестные лица, повернув кран в общедомовом щите на лестничной площадке. В договоре с УК данный кран находится в ответственности собственника. (Всего в данном щитке 2 крана,1 в ответственности УК, второй-собственника). Кому предъявлять претензию и как ее правильно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отключения и опломбирования труб газоснабжения квартиры по причине задолженности (был в длительной коиандировке) отказываются снова подключить газ, если я не заключу новый договор газоснабжения. Вправе ли я требовать подключения газа по старому договору?

В летней кухне установлена печь с подведением газа "голландка" хотели ее поменять на газовый конвектор, в газовой службе сказали что поменять можно только при переделке всего газопровода от врезки в трубу. В доме 90 кв установлен газовый котел АОГВ, газовая колонка и газовая плита 4 конфорки. В летней кухне 20 кв м установлена газовая плита и газовая печь "голландка" со стояком, газовый счетчик на 10 куб м. Сыылаясь на СНиП но номер никто так и не знает в газовой службе говорят, что придет отказ в замене голландки на конвектор по причине того, что труба установленная в 1996 году специалистами газовой службы проходным диаметром 25 мм не соответвует какому то СНиП принятому два или три года назад. По словам специалиста газовой службы в настоящий момент времени на такую трубу можно вешать только 3 газовых прибора. Документы все в порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение