Если инвалид детства не проходит на бюджет по баллам, может ли он на платной основе поступить вне конкурса?

• г. Воронеж

Если инвалид детства не проходит на бюджет по баллам, может ли он на платной основе поступить вне конкурса?

У меня есть родной брат, над которым я оформила опеку, т.к наши родители умерли. В этом году он закончил 9 класс и мы решили поступать в техникум, там нам сказали, что льгот нет и он как и все проходит по конкурсу. Сегодня мы узнали, что бюджетные места сократили и по баллам он не проходит, поступайте на платной основе. Есть ли в РФ закон о поступлении вне конкурса на бюджет или нет? И какие льготы или помощь пологается? Заранее спасибо!

Сейчас я учусь на 2-ом курсе в ВУЗе на льготной основе (поступила вне конкурса). Смогу ли я поступить на второе высшее (на заочное отделение) по баллам ЕГЭ на бюджет?

Являясь ветераном боевых действий хочу бесплатно окончить высшее учебное заведение. Имею среднее специальное юридическое. Планирую постуить на бюджен на юридическое. Но в ответ слышу что могу поступить вне конкурса но на платной основе. Правомерно ли это?

Я круглая сирота, Мне 17 лет собралась поступать в университет, но ситуация сложилась так, что на бюджет не прохожу по баллам. Остается только один вариант-платное обучение. Будут ли мне платить пенсию, если я стану обучаться на платной основе?

Сегодня хотели поступить в колледж связи, нам сказали что как ребенок инвалид ни каких льгот при поступлении нет. Только конкурс аттестата. А у нас 4, 06 балла и мы не проходим на бюджет и даже на платное. Законно ли это.

Мне предлагают поступить на госслужбу специалистом 1 разрядаа без конкурса по договору, вне конкурса, так как конкурс не состоялся, чем это для меня хуже, если бы я шла по конкурсу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ребенок-сирота поступить в техникум вне конкурса, если он успешно сдал вступительный экзамен, но не проходит по конкурсу аттестатов? Администрация техникума заявляет об отсутствии льготы.

Я инвалид 3 группы с детства. Закончила медицинский колледж-бюджет. Затем поступила в мед. университет на бакалавриат вне конкурса на бюджет. Имею ли я право получить второе высшее образование также вне конкурса на бюджет, при условии успешно сданных вступительных экзаменов?

Ребенок инвалид поступил в вуз на бюджет по льготе. Сейчас после 18 лет инвалидность не продлили. Имеет ли он право продолжать учиться на бюджете? По баллам проходил тольько на платное обучение, поэтому использовали льготу для детей инвалидов, чтобы попасть на бюджет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение