Жуткая трагедия семьи - совместное проживание, убийство и возможный отказ от наследства

• г. Владивосток

Сожительница жила с отцом 13 лет, толком не работала, он ее сожержал и ее сына, сыну исполнилось 17 лет он его убил, на что она имеет право? Если его дочь и сын не хотят вступать в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Если отец и сожительница не состояли в зарегистрированном браке, то она не является наследницей Вашего отца. Но она может в судебном порядке доказать факт длительного ведения совместного хозяйства, совместного проживания и нахождения на его иждивении, чтобы наследовать какую-то часть имущества. То что ее сын убил Вашего отца на это влиять особо не будет (если причиной убийства, конечно, была не мать).

Спросить
Пожаловаться

В принципе если не предпримет шагов описанных коллегой выше то ничего не получит.

Спросить
Пожаловаться

Юлия,

Если она находилась на иждивении отца и является нетрудоспособной, то она вполне может быть призвана к наследованию.

Нетрудоспособные иждивенцы - это отдельная категория наследников.

Ее сын тоже же был на иждивении отца? Он будет отстранен от наследования, как недостойный наследник.

Одним словом, здесь есть с чем поразбираться. А если его дети не хотят наследовать, тогда в чем проблема?!

Спросить
Пожаловаться

Отец купил сыну машину. Зарегистрировал на сына. При пакупки автомашины сын ни скем не сожительствовал. Сын умер, а у сожительницы есть генеральная доверенность. Кто имеет право на наследство отец или сожительница?

Были бабушки и дедушка. У них два сына. У сына 1 - одна дочь. У сына 2 - 2 сына (у боих есть по одной дочке). бабушка, дедушка и сын 2 умерли. Сейчас необходимо вступить в наследство бабушки и дедушки. Сын 1 хочет отказаться в пользу наследства своей дочери. Дети сына 2 вообще не хотят вступать в наследство. Как это все возможно сделать? Живому сыну невыгодно вступать в наследства, ввиду того, что готовится подача заявления о признании банкротом. И, если все-таки, вступит сын 1 в наследство и передаст наследство по дарственной дочери, моут ли кредиторы отменить сделку и претендовать на это имущество?

Умерла мать. Есть наследники. Сын и дочь, а также внуки, но через 2 месяца умерает сын. Может ли его жена, тоесть сноха, претендовать на квартиру, на которую нет завещания.

Квартира в собственности матери, сын не успел вступить в права наследства, у сына есть сын тобиш внук. Но у сестры тоже есть два сына. Какие документы нужны снохе, чтобы вступить в права о наследстве, и нужно ли её сыну тоже вступать в права наследства.

Были бабушки и дедушка. У них два сына. У сына 1 - одна дочь. У сына 2 - 2 сына (у боих есть по одной дочке). бабушка, дедушка и сын 2 умерли. Сейчас необходимо вступить в наследство бабушки и дедушки. Сын 1 хочет отказаться в пользу наследства своей дочери. Дети сына 2 вообще не хотят вступать в наследство. Как это все возможно сделать? Живому сыну невыгодно вступать в наследства, ввиду того, что готовится подача заявления о признании банкротом. И, если все-таки, вступит сын 1 в наследство и передаст наследство по дарственной дочери, моут ли кредиторы отменить сделку и претендовать на это имущество? И что будет, если сын 1 и оба сына умершего откажутся от наследство? Будет ли это считаться очередью вступления дочери сына 1?

Умерла мать. У которой два сына-сын 1 и сын 2. Она завещала все имущество-дом сыну 1, есть завещание. Сын 1 умирает, так и не вступив в наследство матери и не оформив его на себя.

У сына 1 имеется дочь, которой он завещал своё имущество после смерти (есть завещание). Вопрос: сын 2 имеет право вступить также в наследство матери или все достанется дочери от сына 1, который так и не успел вступить в наследство и оформить имущество на себя ещё при жизни?

Обращайтесь к нотариусу по месту жительства бабушки--в случае смерти отца только внуки имеют право на наследство по праву представления.

Дополнительный вопрос По сыну я понял а имеет ли право оспорить наследство супруга сына если сын не желает оспаривать или вступать в наследство?

До смерти отчима я жила в его квартире (я дочь его жены от первого брака), в наследство будут вступать его жена, родной сын, его дочь от первого брака и мама. Могу ли я дальше там жить? И как будут в наследство вступать наследники? Квартиру будут продавать? (отказ от наследство писать не будет никто). И может ли мама в пользу сына написать отказ от наследства? (сыну 7 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать прописала сына в квартиру, потом оформила право собственности (на основании договора купли-продажи 2000 г, сыну на тот момент было 20 лет) 100% на себя. Сын жил всегда в другом месте с отцом. Можно ли выписать сына? И как? Имеет ли сын какие-либо права/доли в этой квартире? Мать состоит в другом браке, имеет дочь.

После смерти сына в квартире остались прописаны и проживать мать с отцом. Сыну принадлежала 1/3 часть этой квартиры. Сын имел жену и несовершеннолетнего сына. Прошло более 1 года после смерти сына, а в наследство 1/3 доли никто не вступил. Можно ли в этом случае признать факт принятия наследства родителями? Если нет, то как отцу и матери вступить в наследство? Кто ещё имеет право на наследство?

Наследство после смерти матери.

Умерла мать. У которой два сына-сын 1 и сын 2.

Она завещала все имущество после смерти сыну 1, есть завещание. Сын 1 умирает, так и не вступив в наследство матери и не оформив его на себя. У сына 1 имеется дочь, которой он завещал своё имущество после смерти (есть завещание).

Вопрос: сын 2 имеет возможность вступить в наследство матери после смерти брата? Да или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение