Жуткая трагедия семьи - совместное проживание, убийство и возможный отказ от наследства

• г. Владивосток

Сожительница жила с отцом 13 лет, толком не работала, он ее сожержал и ее сына, сыну исполнилось 17 лет он его убил, на что она имеет право? Если его дочь и сын не хотят вступать в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Если отец и сожительница не состояли в зарегистрированном браке, то она не является наследницей Вашего отца. Но она может в судебном порядке доказать факт длительного ведения совместного хозяйства, совместного проживания и нахождения на его иждивении, чтобы наследовать какую-то часть имущества. То что ее сын убил Вашего отца на это влиять особо не будет (если причиной убийства, конечно, была не мать).

В принципе если не предпримет шагов описанных коллегой выше то ничего не получит.

Юлия,

Если она находилась на иждивении отца и является нетрудоспособной, то она вполне может быть призвана к наследованию.

Нетрудоспособные иждивенцы - это отдельная категория наследников.

Ее сын тоже же был на иждивении отца? Он будет отстранен от наследования, как недостойный наследник.

Одним словом, здесь есть с чем поразбираться. А если его дети не хотят наследовать, тогда в чем проблема?!