Как составить договор дарения на дом под материнский капитал от родителей на ребенка в 2 месяца?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста а как можно составить договор дарения от матери и отца на ребёнка (2 месяца) купленного дома под материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если дом куплен за материнский капитал, вы обязаны ребенку выделить долю в этом доме. Если вы это сделали и хотите теперь подарить свои доли ребенку, обращайтесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста при разделе имущества купленного на материнский капитал какова будет доля детей матери и отца.,

Скажите пожалуйста как можно взять материнский капитал, если у матери есть дом оформлен как дарение? Хотелось бы на покупку дома ребенку на будущее.

Мы получили разрешение от опеки на продажу дома купленного на материнский капитал, что бы купить другой дом. как надо правильно составить документы на покупку (куплю продажи нового дома) если дом по мат. капиталу еще не продан. Можно ли подать документы на право собственностью с обременением? После продажи дома купленного на материнский капитал передать деньги продавцу и снять обременение? Или надо сделать как то по другому?

Можно ли оформить договор дарения на одну из дочерей 1/4 дома капленного на материнский капитал и эта часть оформлена на мужа.

Я являюсь собственником дома, купленного за счет средств материнского капитала. По обязательству я обязана оформить этот дом на мужа и двоих детей. Как правильно это сделать? Я так понимаю, что мне надо составить 3 договора дарения. Не могли бы Вы помочь мне составить договоры дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила дом на материнский капита. Ребенку выделила долю в другой квартире, т.е у купленного дома я одна собственник. Скажите, могу ли я продать этот дом за материнский капитал?

В течении полугода надо по обязательству передать долю купленного дома на матепинский капитал детям. Какие документы нужны? Как составить договор? Надо ли идти к реелторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение