Юный нарушитель получил травму для парня - какая наказание ждет?

• г. Тверь

Мне 16 лет, сломал парню челюсть и у него, перелом нижней челюсти в области ретинированного 38, открытый оскольчатый, без смещения. Что мне за это будет? Заявление уже написано.

Ответы на вопрос (2):

Адвоката нанимают пусть родители. От тяжести нанесённых повреждений полиция будет решать вопрос о возбуждении уголовного дела.

Посмотрите УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность.

Можете встречное написать заявление в полицию, снять повреждения.

Ярослав, многое зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего и других объективных обстоятельств дела. Для этого существует Прикaз Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194 н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека".

Не зная полной картины, сложно оценивать ситуацию. Если возбудят уголовное дело, то обращайтесь к адвокату, чтобы не усугублять положение.

Делайте выводы.