Жалоба в прокуратуру подается по месту нахождения организации или по месту жительства работника? Соседние населенные пункты.

• г. Санкт-Петербург

Жалоба в прокуратуру подается по месту нахождения организации или по месту жительства работника? Соседние населенные пункты.

Ответы на вопрос (2):

Да, но, Вы также вправе написать жалобу в инспекцию по труду

https://онлайнинспекция. Рф, с на Вашего работодателя в связи с нарушением Ваших трудовых и конституционных прав. Все Ваши обращения должны соответствовать согласно статье 7 ФЗ №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Вам следует подать жалобу, в прокуратуру на поднадзорной территории которой находится организация. В любом случае, если Вы не правильно определитесь с прокуратурой, то Ваша жалоба будет перенаправлена по поднадзорности в соответствующую прокуратуру.