Жалоба в прокуратуру подается по месту нахождения организации или по месту жительства работника? Соседние населенные пункты.

• г. Санкт-Петербург

Жалоба в прокуратуру подается по месту нахождения организации или по месту жительства работника? Соседние населенные пункты.

Ответы на вопрос (2):

Да, но, Вы также вправе написать жалобу в инспекцию по труду

https://онлайнинспекция. Рф, с на Вашего работодателя в связи с нарушением Ваших трудовых и конституционных прав. Все Ваши обращения должны соответствовать согласно статье 7 ФЗ №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подать жалобу, в прокуратуру на поднадзорной территории которой находится организация. В любом случае, если Вы не правильно определитесь с прокуратурой, то Ваша жалоба будет перенаправлена по поднадзорности в соответствующую прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд подаеться иск об определении места жительства ребенка?

Если мать увезла жить ребенка в другой населенный пукт из места постоянного проживания ребенка где он прорисан. Иск материю подаеться по месту ее фактического нахождения с ребенком или по месту проживания ответчика или места прописки ребенка? По какому территориальному критерию подаеться иск?

В рамках уголовного дела прокуратура вынесла Представление об устранении причин и условий способствовавших совершению преступления и закрыв уголовное дело направила Представление работодателю. Работодатель на основании Представления наложил дисциплинарное взыскание на работника и направил приказ в прокуратуру. Прокуратура вынесла Постановление об отстранении работника от должности. В каком суде (по месту нахождения работодателя, место нахождения прокуратуры, места жительства работника) обжалуется данное Постановление?

Обращение в прокуратуру подаётся по месту проживания или по месту нахождения организации?

Куда подается жалоба по делам об административных правонарушениях? Имеется ввиду мировой суд по месту жительства истца или нахождения организации составивший постановление?

Прокуратура вынесла постановление об отстранении работника от должности, работодатель отстранил работника от должности. Территориально работодатель и прокуратура расположены в разных районах области. Работник подал иск к работодателю и прокуратуре по месту нахождения работодателя и позже отдельный иск к прокуратуре по месту её нахождения.

Будет ли отказ от иска поданный в суд по месту нахождения прокуратуры означать и отказ от иска предъявленного по месту нахождения работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жалобу в прокуратуру и в госуд. Инсп. труда необходимо писать по месту нахождения организации или я могу написать жалобу по своему месту жительства?

П.с. Трудовой спор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение