Как приобрести жилье на материнский капитал без ипотеки, имея задолженность перед приставами и законный брак?

• г. Красноярск

Собираемся приобретать жилье на средства материнского капитала без ипотеки.

Нахожусь в законном браке.

У меня есть задолженность перед судебными приставами.

Могу ли я при оформлении договора купли продажи жилья с использованием материнских средств сразу выделить у нотариуса доли и тут же написать отказ в пользу своих детей?

То есть, чтобы приставы не успели наложить время на мою долю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда! ДА, у Вас есть такое право.