Я многодетная мать одинокая работаю, оф зарплата 12300. Высчитывают налог 13% четверо несовершеннолетних детей до 16 лет.

• г. Чита

Я многодетная мать одинокая работаю, оф зарплата 12300. Высчитывают налог 13% четверо несовершеннолетних детей до 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статус многодетной не освобождает полностью от налога. У вас лишь может измениться сумма, из которой считается налог, и соответственно размер налог будет иной - это называется стандартный налоговый вычет. Если вы представили в бухгалтерию свидетельства о рождении детей, вам скорее всего все правильно считают.

Спросить
Пожаловаться

Сестра многодетная одинокая мать, у не с заработной платы ежемесячно высчитывают 50 процентов от зарплаты. Она обращалась к приставам с заявлением, чтобы высчитывали 25 процентов зарплаты вместо 50.ей отказали. Дети несовершеннолетние.

Мужу сделали зарплату два раза в месяц, при этом высчитывают налог и с обоих частей., но,в рассчетках указывают одну часть как аванс. У нас пятеро детей, четверо несовершеннолетних и один студент. Какой налог могут брать? З.п. без налога 12 тысяч.

Скажите, вот я многодетная семья, четверо детей, трое из них несовершеннолетних, у меня высчитывают из зарплаты 50% по задолженности, я не против, но не 50% же,имеют ли они права.

Я работаю по трудовому договору. Зарплата 5 т 303 р. налог 690 р. У меня 2 ое несовершолетних детей. Правильно ли высчитывают налог?

Я работаю в Челябинске в ЖЭКХ (уборщица подъездов), у меня четверо детей (от 2 лет до 10 лет). Сколько с меня должны высчитывать с зарплаты подоходный налог? С меня высчитывают 2000 рублей с каждой зарплаты. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тариф на уборку помещения сейчас у нас 2,20 р за кв. м, умножаем на площадь дома 2872 = 6318 р в мес. зарплата уборщицы. Но ей от этой зарплаты выплачивают, только две трети, а остальное (33%)высчитывают на налоги. Итого зарплата нашей уборщицы состовляет 4212 р. Подоходный налог (13%) с нее не высчитывают, так как она многодетная мама. Правомерно ли УК высчитывает из зарплаты нашей уборщицы 33%, из тех сборов, которые оплачивают жильцы?

Я мать одиночка у меня четверо несовершеннолетних детей работаю без трудовой книжки сколько будет у меня падаходный налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение