Хотела подать в суд за незаконные комиссии не знаю как написать заявление?

• г. Челябинск

Брала кредит на машину в 2006 году птс в банке. Выплатила все. Сейчас звонят и говорят, что был просрочен кредит на 2 дня платите проценты, пока не заплатите птс не отдадим. Хотела подать в суд за незаконные комиссии не знаю как написать заявление? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае целесообразнее уплатить то, что требует банк, забрать ПТС, затем уже подавать в суд с приложением всех квитанций. Составлять нужно исковое заявление о признании недействительными пунктов договора, на основании которых взыскана комиссия, взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами на основании ст.395 Гражданского кодекса РФ, компенсации причиненного морального вреда (ст.151 ГК РФ). Как правило, требования банков о комиссиях противоречат ст.807 Гражданского кодекса РФ и ст.5 Федерального закона "О банках и банковской деятельности".