Возможно ли оформить ипотеку как многодетной семье и продать дом, купленный за материнский капитал?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста могу ли я оформить ипотеку как многодетная семья для покупки дома в другом городе и продать дом купленный за мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Адександровна, вы вправе оформить ипотеку для покупки дома в другом городе без привлечения господдержки и продать дом, получив разрешение органа опеки.