Отказываются выдать справку нарколога - что делать, если ставят под наблюдение без оснований?

• г. Новосибирск

В 2014 лишили в/у и в 2014 был осуждён по 228. Сейчас сдал все анализы но справку от нарколога недают. Ставят под наблюдение на три года. Анализы все чистые. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, вам необходимо решить вопрос о снятии с учета. Уточните эту процедуру в диспансере и какие необходимы документы.

Существует Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704

"О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями"

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:

- стойкая ремиссия (выздоровление);

изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);

- осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;

- в связи со смертью.

Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

У мужа недавно был суд по части 1, статье 6.9 КоАП РФ. После суда ему назначили 4 тысячи штрафа и пройти диагностическое обследование у нарколога. Сдал анализы, прошёл психолога, нарколога. Все анализы чистые, у психолога тоже все хорошо. Наркологу сказал, что употреблял, но давно. Так же нарколог сказал, если анализы чистые, то на учёт ставить не будут. Естественно, повторюсь, анализы кристально чистые. А на учёт все равно поставили. Как быть в этой ситуации?

Был лишен права управления транспортным средством несколько раз (алкогольное, наркотическле опьянение). Срок лишения закончился в 2014. С 2009 по 2013 отбывал наказание в местах лишения свободы. В 2018 году нарколог поставил мне наблюдение 3 года, хотя анализ на наркотики отрицательный. Законны ли действия нарколога? И как можно получить справку от нарколога?

В 2009 году остановили ДПС по нс лишили прав к наркологу не ходил отмечаться в 2014 году закодировался есть справка не пью с 2010 сейчас решил получить права но нарколог не ставит отметку как мне быть.

Был лишон прав 2011 году в 2012 посадили на 3 года приехехал наркодиспанцер сдал анализы все нармально но нарколог хочет снимать с учета и навязывает 3 года отмечатца хотя в калонии я также наблюдался у нарколога.

В 2010 сдал на права и справку в наркологии выдали без проблем, сейчас пошёл за справкой в базе кнд всплыла запись 1997 года об употреблении наркотиков, сдал анализы все чисто, меня ставят на учёт и говорят ходи отмечайся три года, в 1997 году был несовершеннолетний, есть какой нибудь выход,

В 2015 году я был осужден по статья 228 часть 2 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы, срок на 4 года. В 2018 году заменено на ограничение свободы. Пришло время менять права. Нужна справка от нарколога. Обратившись к наркологу за справкой, выяснилось что суд в 2015 году направил наркологу постановление о постановке меня на учет. Нарколог утверждает что может снять меня с учета не ранее 2021 года. Прав ли он?

В 2014 году лешили прав на 1,5 года, в 2016 права вернули, на учете в НД не стоял, сейчас 2020 г заканчивается срок действия прав, в ПНД справку дали, а в НД у нарколога надо говорить что лишали прав в 2014? анализ крови на CDT здавать готов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водит. Прав на 1,5 года в 2018-ом году за отказ в прохождении мед. освидетельствования, я год судился, была независимая экспертиза, но ничего не помогло, сейчас я хочу их восстановить пришел к наркологу за справкой, сдал тест-анализ мочи, на следующий день сдал кровь на анализ, почему нарколог говорит мне, что должен поставить меня на учет по закону? Сергей.

Я стою на учете у нарколога, нарколог мне подписал медкомиссию чтоб я здал на права, после этого я перестал ходить к наркологу, через два года у меня забрали права потомучто я не ходил к наркологу, я собрал характеристики, здал анализы на наркотики, но суд это не устроило, нарколог говорит ходить еще три года, я являюсь волонтерам помогаю нарко и алко зависимым, отпрлвляю их в реб центра, есть справки от центра что все это время которое я не ходил на отметку к наркологу я помогал реб центру, есть справка от соседей, есть справка со спорт зала куда я хожу уже два года три раза в неделю, что еще надо чтоб мне вернули права.

Мне 17 лет, КДН направила меня к наркологу за курение. Я сходила к наркологу, сдала анализы, прошла психолога. Нарколог сказала что я должна перестать курить, и ещё сказала ходить к ней раз в месяц и сдавать анализы на котинин. Я спросила стою ли я на учёте. Нарколог сказала что я на профилактическом наблюдении, потому что у меня показало котинин в анализе и якобы есть психологическая склонность к зависимости. Могу ли я продолжать курить и обязана ли я посещать нарколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение