После него осталась однокомнатная квартира, которая была оформлена и приватизирована на него.

• г. Казань

У меня умер супруг. После него осталась однокомнатная квартира, которая была оформлена и приватизирована на него. У нас с ним общий ребенок. Прописаны мы с ребенком у моих родителей. Мама его жива. Каковы доли наследства? Квартира продавать я не собираюсь. И что может требовать его мать?

Ответы на вопрос (2):

По 1/3 - Вам, ребенку и маме. Мать, соответственно может требовать свою долю наследства.

Каждому из наследников по 1/3 доле квартиры. Мама умершего может продать свою долю, подарить, завещать.