Как мошенники вывели деньги и оформили кредит через личный кабинет Сбербанка - небольшая сумма, но неприятные последствия для работающего

• г. Краснодар

Мошенниками выведены деньги со счетов из личного кабинета в сбербанке и оформлен потребительский кредит. Сумма получилась не большая. Но ситуация крайне неприятная, когда ищиш работу. В полицию обратился. В банке, по заявлению, отказали в приостановке выплат по кредитам.

Ответы на вопрос (3):

Я считаю, что Вам необходимо обратиться в суд о признании данного договора ничтожным.

Добрый день!

При этом одновременно с исковым заявлением подавайте заявление о применении обеспечительных мер в виде запрета банку списывать деньги в погашение указанного кредита.

Дополнительные вопросы направляйте в личную почту.

Здравствуйте Роман! Запросите в банке копию расчетного документа, подтверждающего зачисление кредитных средств на Ваш банковский счет.

Банк данный документ не представит.

Выписка по счету, в отсутствие расчетных (платежных) документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством совершения той или иной операции не является.

Далее Вы можете оспорить кредитный договор по безденежности.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤