Как мошенники вывели деньги и оформили кредит через личный кабинет Сбербанка - небольшая сумма, но неприятные последствия для работающего

• г. Краснодар

Мошенниками выведены деньги со счетов из личного кабинета в сбербанке и оформлен потребительский кредит. Сумма получилась не большая. Но ситуация крайне неприятная, когда ищиш работу. В полицию обратился. В банке, по заявлению, отказали в приостановке выплат по кредитам.

Ответы на вопрос (3):

Я считаю, что Вам необходимо обратиться в суд о признании данного договора ничтожным.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

При этом одновременно с исковым заявлением подавайте заявление о применении обеспечительных мер в виде запрета банку списывать деньги в погашение указанного кредита.

Дополнительные вопросы направляйте в личную почту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Роман! Запросите в банке копию расчетного документа, подтверждающего зачисление кредитных средств на Ваш банковский счет.

Банк данный документ не представит.

Выписка по счету, в отсутствие расчетных (платежных) документов, подтверждающих достоверность записей по счету, доказательством совершения той или иной операции не является.

Далее Вы можете оспорить кредитный договор по безденежности.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела уточнить такую ситуацию. В Сбербанке взято два потребительских кредита и ипотечный кредит. По ипотечному кредиту просрочек нет, но потребительские кредиты платить нечем, банк грозит подать в суд. Вопрос такой: Может ли банк через суд потребовать выплату ипотеки или продать квартиру на покрытие двух потребительских кредитов?

У меня кредит в сбербанке я долго не выплачивала образовалась большая задолженность по кредиту, банк подал на меня в суд, вот вопрос нас по работе переведут на карту сбербанка мы будем получать зарплату через сбербанк они будут списывать деньги с карты в счет погашения кредита.

Можно ли сделать перерасчет кредита если текущий процент по потребительским кредитам стал меньше чем был когда оформлялся кредит. Кредит брался в Сбербанке в 2013 г. Потребительский, без обеспечения, на 5 лет.

09.10.12 оформила потребительский кредит в Сбербанке на сумму 150 тыс. руб +8 тыс. страховка.

11.03.14 оформила кредит в МДМбанке для досрочного погашения суммы кредита Сбербанка, путем рефинансирования. Выдали платежное поручение о перечислении суммы (указанной в справке Сбербанка о задолженности) для погашения кредита.

Как правильно заполнить заявление в Сбербанке для перерасчета по кредиту?

На мое имя через личный кабинет был оформлен кредит. Написала заявление в банк и в полицию. Но мне сказали, что у полиции есть 2 месяца на рассмотрение дела, а выплата кредита уже 8 числа.

В банк подали заявление на досрочный возврат кредита через личный кабинет. Заявление в бумажном виде банк не выдаёт.

Как в суде доказать, что я подавала данное заявление, и банк рассчитал конкретную сумму к полному досрочному возврату кредита?

Будет ли допустимым доказательством Фото из личного кабинета с указанием конкретной суммы?

В 2016 году оформил кредит в банке ВТБ в 2017 рефинансировал его в Сбербанке и я не написал (честно не знал и некто не сказал) в банке ВТБ при закрытии кредита заявление о досрочном погашении кредита в 2021 мне позвонили из ВТБ и сообщили что у меня задолженность я обратился в ВТБ на что мне ответили.. я в 2017 г.не писал заявление и т.к заявления не было те деньги которые Сбербанк перевел в 2017 году закончились и я должен еще платить 5 месяцев кредит и проценты банку ВТБ я написал в банке обращение клиента для отмены процентов которые набежали за 3 года. Теперь получается что я должен платить два кредита Сбербанку и ВТБ выходит довольно большая сумма больше половины моей зарплаты. Подскажите что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оказалась жертвой банковских интернет мошенников, и получилось что оформила 2 кредита в хоум кредит банке и эти деньги ушли на другие счета. Написала заявление в полицию и в ближайшее отделение банка о приостановке действий по кредиту. Пришел ответ что кредит формируется автоматически и банк не несет ответственности. Но спустя месяц мне начинаю звонить и требовать ежемесячного погашения. Я повторно в банке написала заявление. Что делать и куда обращаться.

Помогите, пожалуйста разрешить ситуацию. Я брала в Сбербанке 3 кредита несколько лет назад. Выплатить вовремя не смогла. Банк обратился в суд, по решению суда все средства по кредитам нужно было вернуть. Удерживали 50% с зарплатной карты приставы. Потом приставы вернули ИЛ. Банк обратился снова к приставам. Начали снова снимать по 50%. А сегодня Сбербанк сам снял всю перечисленную зарплату в счет погашения кредита. Имеет ли он на это право, снять все деньги? Причем сообщений никаких о снятии не пришло. Узнала из истории в личном кабинете Сбербанка. Почему банк снял средства, если ИЛ по кредитам у приставов? Можно ли вернуть половину средств обратно?

Мой папа взял кредит в банке Хоум Кредит при оформлении договора ему сказали что нужно обязательно сделать страховку, или же кредит не одобрят. Но уточнили, что при досрочном погашении кредита сумма страховки будет выплачена полностью. Он согласился. Был оформлен полис страхования. Через 6 месяцев он погасил кредит досрочно, при погашении кредита в банке он написал заявление на возврат страховой суммы, ему сказали что заявление будет рассмотрено в течении 10 дней и сумма будет перечислена на его счет в банке. Когда по истечении 20 дней он снова обратился в банк для снятия суммы ему сказали что документы были не туда отправлены, якобы они сами все исправят и через месяц вы получите деньги. Через месяц он снова обратился в банк но там ответили что денег на его счету нет. Нужно снова при ехать и переписать заявление. Но срок для возврата страховой суммы уже истек. Когда мы обратились в Москву в службу финансовой защиты этого банка, там нам ответили что ни кокого заявления не поступало и страховка до сих пор действует. Сумма страховки большая так как кредит тоже был большой. Подскажите что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение