Может ли муж выписать несовершеннолетнего сына без согласия матери и оформить имущество на себя?

• г. Рязань

Наш несовершеннолетний сын прописан по месту регистрации мужа с рождения, дом под снос, квартира приватизирована на них с сыном, может ли муж без моего согласия выписать ребенка и прописать его, например, к бабушке, а полученные деньги или новую квартиру оформить на себя?

Ответы на вопрос (2):

Прописать ребенка к бабушке нельзя, он должен быть прописан по месту жительства одного из родителей.

Прописать ребенка к бабушке нельзя, т.к. он должен быть прописан по месту жительства одного из родителей. Если отец выпишется сам и пропишется к бабушке, то вместе с ним будет выписан ребенок.