Ваучеры в народном инвестиционном фонде не принесли никакой выгоды при покупке акций - отсутствие дивидендов и прибыли для пенсионера и его сына.

• г. Терновка

Сдали ваучеры в Народный инвесиционный фонд. Заплатили за это ещё и деньги в своё время. Дали нам квитанцию 20 акций. И всё. Ни дивидентов ни акций ни копеечки. Я пенсионер в настоящее время. Акции получала и на себя и на сына.

Ответы на вопрос (2):

Не представляют никакой ценности, можете сохранить на память. Не стоит играть в подобные игры, это развод.

Александра, чтобы точно убедиться по акция - найдите в интернете инвестиционные компании-брокеров в своем регионе (с давней историей, проверьте в интернете отзывы (например https://bcs.ru). Обратитесь туда, под видом того, что хотите продать акции. У них есть доступ к специальной программе реестров акций, где они могут по ФИО посмотреть, какие у владельца акции есть. Узнаете, стоит ли что-нибудь они. Если у них будет интерес к ним, поторгуйтесь и продавайте. Они вам расскажут о процедуре оформления. Также поймете, если это уже памятная бумажка. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.