Что будет с долгами и домом, если принять опекунство на детей после смерти родителей?

• г. Владивосток

Умерли двое родителей. Остались двое детей 16 и 8 лет. дом и долги на 2000000 (два миллиона рублей) . Дом долевой. Пожалуйста подскажите если семья хотят взять опекунство на детей что будет с долгами родителей и домом. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если дети вступят в наследство, то долги повиснут на них. Опекуны должны будут погашать эти долги до совершеннолетия детей за счет имущества детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На основании статьи 1175 ГК РФ все остальные долги вместе с наследуемым имуществом передаются будущим наследникам. Если они вступят в наследство, то будут отвечать своим наследственным имуществом по долгам.

Спросить
Пожаловаться

А если дети откажутся от долей родителей на дом, то все равно будут у детей забирать этот долг? И возможно ли в дом пустить квартирантов бтоб долги за коммунальные услуги не росли?

Спросить
Пожаловаться

Если дети не будут наследовать вообще ничего из имущества родителей, то по оставшимся от родителей долгам они отвечать не будут. Если никаких других наследников нет, а дети (с согласия органов опеки и попечительства) откажутся от наследства, то дом и все остальное имущество станет выморочным и перейдет государству (муниципалитету). В этом случае опекуны не смогут распоряжаться домом и сдавать его в найм. Если дети все же будут наследовать, то домом будут распоряжаться опекуны с согласия органов опеки. Доходы, полученные от сдачи дома в наем, являются доходами детей и могут быть направлены на содержание детей, на управление домом, погашение долгов.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушке было пять детей. Сейчас осталось трое, двое сыновей уже умерли, у одного не было семьи, а у второго осталась семья, жена и двое взрослых детей. Бабушка уже старенькая и сильно болеет, у нее в собственности есть дом и участок, скажите пожалуйста как будет распределяться наследство если нет завещания?

У племянника умерла жена. Остались двое детей двух и четырех лет. Может ли оформить опекунство его мать? Она проживает с ними. Смотрит за детьми. До пенсии осталось пол года. Спасибо.

Наследственный дом не оформленный после смерти родителей. Детей осталось двое, две сестры, одна сестра умерла. При оформлении дома дети умершей сестры имеют долю наследства?

Мама умерла 12 лет назад. Отец умер 3 дня назад. За отцом остался долг в банке больше миллиона и долги за квартплату. Сыну через месяц будет 18. Квартира осталась за сыном. Как быть с долгами?

За сколько лет и сколько рублей выплатят купленную квартиру в 2014 году стоимостью два миллиона рублей, ежемесячно из зарплаты удерживают две тысячи пятьсот рублей (13%), если осталось работать четыре года? Спасибо.

Родители умерли, завещания нет. Остались мы двое детей а третья наша сестра уже давно умерла но у нее осталось двое совершеннолетних детей. Как будет делиться наследство.

У меня заняли деньги два миллиона рублей, под залог дома и оформили у нотариуса доверенность на право п продажи этого дома. Времени осталось до окончания срока доверенности до 31 января 2016 года. Подскажите пожалуйста, как мне быстро оформить сделку по продаже этого дома, покупатель имеется. Долги не хотят возвращать, просроченность семь месяцев. Я могу оформить сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла сестра. Остались двое детей сирот (отец умер два года назад)10 и 13 лет. Моя мама (бабушка детей) оформила опекунство. Положено ли детям жилье?

Умерла мама. Завещала квартиру двум сыновьям и дочери. Умерли два сына, затем умерла мать. Осталась дочь, от первого умершего сына остался один ребенок совершенолетний, от вторго умершего сына осталось двое детей совршеннолетних. Каковы доли дочери и оставшихся детей от двух умерших сыновей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение