Могут ли супруги взыскать долю проданной квартиры по банкротству?

• г. Челябинск

Я Банкрот.

У меня забрали квартиру и квартира уже продана с торгов по банкротству.

Имеет ли право моя супруга подать в суд на 50% от стоимости проданного имущества?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, если в браке приобретена была.

Это давно нужно было сделать через ФУ..

вот мои статьи:www.9111.ru

Здравствуйте!

Если торги уже прошли, то практически шансы минимальны отсудить квартиру, но если квартира была не залоговая, то есть шанс получить из конкурсной массы 50% от стоимости квартиры.

Квартира была залоговая.. Какие 50 % вы хотите отсудить?

Если имущество совместное, то Вам надо вообще оспаривать включение в конкурсную массу, оспаривать результаты торгов. Это грубейшая ошибка ф/у и суда, поскольку сначала необходимо было выделить супружескую долю, а потом её реализовывать. Для профессиональной помощи можете обратиться в приватном порядке. Мой сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.