Статья 264 часть 4 прошел уже год с момента дтп. Суды только начинаются. Есть ли какие нибудь сроки? Истечения давности?

• г. Орёл
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, по преступлению, предусмотренному ч.4 ст.264 УК РФ, являющемуся преступлением, относящихся к категории особо тяжких, так как максимальный срок лишения свободы более 10 лет, поэтому согласно ст. 83 УК РФ срок давности истечет только через 15 лет с момента совершения данного преступления.

Спросить
Пожаловаться

Данная статья относится к тяжким преступлениям.

Согласно УК РФ

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Статья 264 часть 1.

С какова момента начинается срок исполнения наказания есле разбирательства у Дознавателя затянулись на 1.5 года.

Теперь направили в суд.

С момента вступления в законную силу решения суда?

Какие есть варианты сократить срок?

Спасибо.

В июле 2006 гоода я попал в дтп, в октябре 2006 года против меня возбудили уголовное дело по статья 264 часть 1 сегодня 3-его февраля состоялся суд, суд вынес приговор один год лишения свободы условно и лишение прав сроком на один год, завтра мне вручат постановление суда.

У статья 264 часть 1 есть срок давности, вступит ли в силу приговор суда?

В июле 2008 года был осужден по статья 264 часть 2 к 3 годам лишения свободы и 3 годам лишения прав. По истечении какого времени я могу забрать права? В местном отделе ГИБДД говорят, что через 3 года после истечения срока наказания в виде лишения свободы, то есть в июле 2014 года. Правы ли сотрудники? Или срок лишения начинается с момента лишения прав, то есть с июля 2008 года?

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности согласно части 1. "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения" но почему суд рассматривает дело по истечению 4 месяцев с даты правонарушения и ссылается на туже статью но там же ведь сказано что " о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса) срок давности один год" а у меня 12.24 часть 1 должно быть три месяца.

Статья 264 часть 1 уголовное дело не возбужденно у потерпевших претензий нет, какие сроки давности у этой статьи?

Статья 264 часть 1. Срок давности 2 года. У меня вышел срок давности по этой части. Но мы на предворительном следствии отказались закрывать дело за сроком давности. Дело дошло до суда. В суде вынесли обвинительный приговор по данной статье. 1 год условно. И 2 года лишения прав. Но тут же суд сослался на срок давно. Могут ли забрать водительские права?

Уважаемые юристы ответьте на такой вопрос. Предъявлено обвинение статья 264 часть 1, при вышедшем сроке давности, дело передано в суд, есть ходатайство со стороны защиты о проведении предварительного слушания, сторона потерпевших против закрытия дела по истечению срока давности, обвиняемый не возражает против закрытия дела, но и не признает свою вину, в деле есть гражданский иск. Должен ли судья на предварительном слушанье закрыть дело по основанию истечение срока давности или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие статьи (статью) нужно указать если сказать устно в суде что срок исковой давности уже прошёл по кредиту? (К примеру прошу отказать в иске т.к исковой срок давности уже прошёл и применить статью?

Спайс о.56 г дали три с половиной года. Год прошел уже. По новым поправкам есть какие нибудь облегчения. Или сократить срок? Статья 228 часть 2. По которой посадили.

Статья 12.15 часть 5. Суд назначен за 3 дня до истечения 3 месяцев (срока давности) Вопрос: в случае проигрыша и подачи апелляции в течении 10 суток возможно ли прекращение дела по истечению срока давности в районном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение