1) 

Скажите, пожалуйста, отец - гражданин Казахстана (он проживает в КЗ)

, а я и дочь граждане РФ (проживаем в России), подавала в 2014 году в Казахстане на алименты было заседание и было установлено судом ему алименты в размере 1/6 части и на меня по уходу до 3 лет ребенка, но с августа 2014 года ничего не оплачивается. Как можно поднять этот вопрос заново, не езжая в Казахстан, или могу ли я лишить отцовства за не уплату, живя в России?

1) 

Если у Вас остались контакты судебного исполнителя по Вашему делу, то нужно связаться с ним и узнать причину. Если контакты утеряны, но Вы знаете его ФИО, то не составит труда труда найти судебного исполнителя через поисковую систему, так как все суд. исполнители состоят в палате. Если у Вас нет контактов и ФИО судебного исполнителя, Вам нужно обратиться в палату судебных исполнителей соответствующего района или города в Казахстане с запросом о том, у кого на исполнении находится Ваше гражданское дело.

Исковое заявление о лишении родительских прав подается в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение