Возможно ли получить налоговый вычет 13% при продаже и покупке квартиры?

• г. Краснодар

Продаю свою квартиру, за 2 миллиона 200 тысяч, и сразу же покупаю квартиру за 2 миллиона 400 тысяч, могу ли я,подать на налоговый вычет 13%?И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет по покупке - можете... нужно заполнить декларацию 3-НДФЛ,,, но в ней вы должны будете указать и доход от продажи, а там налог будет зависеть от срока владения и кадастровой стоимости.