Достаточно ли отправки копии постановления почтой для взыскания исполнительского сбора?

• г. Пермь

Является ли отправка копии постановления почтой в адрес должника достаточным условием для взыскания исполнительского сбора в случае неполучения оного им?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, приставы направляют копию постановления обычным письмом. Доказать факт направления нерегистрируемого почтового отправления сложно. Если получали через почтовый ящик, а не отделении связи, пишите заявление об отмене исполнительского сбора, так как изначально, постановление о возбуждении ИП не получали, в связи с чем не были уведомлены о пятидневном сроке погашения задолженности.

Обжалуйте Постановление о взыскании исполнительского сбора.

А если регистрируемое не получали?