С чего начать вообще покупку этого участка, какой документ оформлять-расписку или договор?

• г. Набережные Челны

Хотим купить дачу, 4 сотки, 2 х этажный домик, хозпостройка, туалет. Не приватизирована, могут ли быть проблемы при оформлении нами приватизации? С чего начать вообще покупку этого участка, какой документ оформлять-расписку или договор?

Ответы на вопрос (1):

Купить можно только по договору купли-продажи, который будет составлен на основании правоустанавливающих документов. Оформляете кадастровый паспорт. регистрируете на хозяина. а потом можете покупать. Договор к-п также должен быть зарегистрирован в Росреестре, так что иного пути нет.