Как получить надлежащим образом заверенные определения судов апелляционной и кассационной инстанции и их значимость при подаче жалобы в Верховный Суд РФ

• г. Салехард

Хочу получить определения судов апелляционной и кассационной инстанции, заверенные надлежащим образом именно этими судами. Кассационка, апелляция перебрасывает мои заявления и жалобы на суд первой инстанции для рассмотрения данного вопроса по существу, мотивируя отсутствием материалов и невозможностью изготовить решения для меня этими судами, как следствие, заверение актов будет производить суд первой инстанции. Будет ли это надлежащим образом заверенные судебные решения при подаче кассационки в Верховный Суд РФ, не вернет ли ВС РФ жалобу обратно, а также, имеет ли смысл прожимать жалобу по данному вопросу через прокуратур.

Ответы на вопрос (1):

[quote][/quote]Будет ли это надлежащим образом заверенные судебные решения при подаче кассационки в Верховный Суд РФ, не вернет ли ВС РФ жалобу обратно

Да, данные определения заверенные судом первой инстанции вы можете прикрепить к жалобе.