Что делать, если бывший собственник не смог выписаться из квартиры в указанный срок - правовые последствия для нового владельца.

• г. Москва

Я приобрела квартиру. В ДКП было указано, что бывшие собственники обязуются сняться с регистрационного учета из этой квартиры в 10-дневный срок. Совсем недавно выяснилось, что бывший собственник находится под следствием и выписаться не может. Может ли для меня иметь какие-то последствия то, что он зарегистрирован на моей жил. площади? Обратиться в суд в настоящее время я не могу, так как нахожусь на госпитализации в роддоме. Сколько времени у меня есть для подачи искового заявления в суд? Могу ли я это сделать через месяц или более?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать иск о снятии его с рег. учета когда хотите. Срок исковой давности 3 года.

Для вас последствий никаких нет, обратиться в суд вы можете в любое время, сроков на выписку законом не установлено.