Как узнать, была ли оформлена дарственная на доли в приватизированной квартире и что происходит с подачей документов на субсидию после дарения?

• г. Москва

Есть квартира, приватизирована на 3 собственников, мать, отец, совершеннолетняя дочь, все прописаны. Мать и отец хотят оформить дарственные на свои доли третьему лицу. Как дочь может узнать, произошло ли дарение?

Так же регулярно подаются документы на оформление субсидии на оплату ЖКХ. После оформления договора дарения кто будет должен участвовать в подаче таких документов?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Узнать собственников можно получив выписку из ЕГРН в МФЦ.

Будет платить новые собственники, если у них не будет права на субсидию, то будут платить полную стоимость коммунальных платежей.

С уважением.

Дочь может запросить выписку ЕГРП в МФЦ, там будет информация о собственниках.

Субсидия вряд ли сохранится после дарения. Смотря кому хотят подарить.