Как взыскать алименты на несовершеннолетнего ребенка, если бывший муж перестал платить и не работает?

• г. Рязань

Могу ли я взыскать алименты на несовершеннолетнего ребенка, если ранее бывшему мужу их присудили его работодатель отчислял алименты, через некоторое время его уволили и соответственно бывший супруг перестал платить алименты, потом он предложил выплачивать по расписке, но сумма была меньше чем перечислялась ранее, я два месяца получала от него алименты по расписке, могу ли я теперь подать заявление в суд так как он не работает, с требованием о фиксированной сумме алиментов на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария!

Да, вы вправе подать заявление об изменении способа взыскания алиментов. Подаете тому же судье, который вынес первое решение.

Спросить
Пожаловаться

Мария, если вы уже подавали на алименты, то повторно судится по данному вопросу не нужно. После увольнения бывший работодатель Вашего мужа был обязан уведомить службу судебных приставов об увольнении и вернуть все документы. Поэтому для стимулирования оплаты должником Вам нужно обратится в отдел судебных приставов, который ведет исполнительное производство с жалобой. Так же они Вам рассчитают размер его задолженности. Платить он Вам должен в том размере, котором установил суд. Если размер установлен в долях от дохода, то если он официально безработный размер алиментов определяется в зависимости от величины МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 11 лет получала алименты 17000. Сейчас бывший муж пошёл на пенсию чтоб меньше платить алименты. И работает не официально у своей жены. Доказать не могу. Могу ли я полать в суд на увеличения алиментов в фиксированной сумме.

Бывшему мужу присудили выплачивать алименты на ребенка в размере 1/4 от дохода. Он встал на биржу, чтобы платить по минимуму. Теперь его нынешняя жена подала на него на алименты, хотя проживают совместно. Возможно ли повторно подать на алименты для фиксированной суммы алиментов и на сколько это реально?

Бывший муж не платил алименты. Я подала в суд на присвоение фисксированной суммы алиментов. Но так как муж стоял на бирже труда и пособие было маленькое мне присудили размер алиментов ниже запрашиваемой суммы. Теперь, когда он устроился на работу и есть стабильный заработок у него, могу ли я подать опять в суд на увеличение фиксированной суммы?

Может ли будущая супруга (имеющая несовершенолетнего ребенка) моего бывшего мужа, при усыновлении этого ребенка моим бывшим мужем, подать на алименты, что-бы я меньше получала алиментов. Бывший муж в настоящее время платит 33%. Спасибо!

Бывшему мужу присудили алименты в размере 12200. официально не трудоустроен. Алименты пришли в размере 820 рублей. Как взыскать с него сумму полностью? Имеет ли он право платить алименты меньше установленной суммы?

Я слышала что алименты на ребенка, если я подаю на фиксированную сумму не могут быть меньше прожиточного минимума или 1 мрота-а это по нашему региону 4 300 так ли это? я подала в суд чтобы присудили на ребенка фиксированную сумму раньше бывший муж платил 6 300 но потом сам уволился (искусственно ухудшыв свое материальное положение) и принес в суд справку что не работает а стоит на бирже труда и мне на ребенка суд присудил алименты в фиксированной сумме 1080 р суд состоялся 22 октября а я узнала что бывший муж работает с 13 октября на новом месте работы-он получается скрыл от суда что на момент вынесения решения он уже работал! Как быть как добиться фиксированной суммы чтобы ребенку плати алименты не ниже 4 300 и могу ли я подать повторно заявление в суд ссылаясь на то что муж обманул суд и на время вынесения решения уже работал а в суде справки что не работает? Как быть? Мой доход 4000 р я ивалид с детства 3 гр и ребенок на полном моем обеспечении.

Я мать несовершеннолетнего сына 15 лет. В разводе с его отцом уже 8 лет. Некоторое время он перечислял алименты в виде небольших сумм. Последние два года очень неравномерно перечислял суммы не больше 3000 рублей в месяц, и то не очень не каждый месяц. На словах он сказал, что официально не работает, а потому и этому должна радоваться. Хотя он работает постоянно на шабашках и стройках электриком. Судебного решения об алиментах не было, так как он обещал исправно платить и просил обойтись без суда, и некоторое время так и было. Могу ли я получить с него алименты по суду, чтобы была определена сумма платежа, и взыскать не уплаченные за последние два года деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж платит мне алименты добровольно в фиксированной сумме. Я хочу подать на алименты через суд т.к. 1/4 его заработка больше той суммы, что он мне платит. Мой бывший муж говорит, что если я подам на алименты через суд, его мать тоже подаст на алименты и он будет платить нам 33% на двоих. Может ли его неработающая мать подать на него на алименты и какую сумму в этом случае буду получать я?

Как взыскать алименты на ребенка (гражданство РФ), если муж-гражданин Украины и официально не работает? Ребенку 1 месяц, заявление на развод подаю я, он пишет заявление о согласии с иском и просьбой рассмотреть дело без его присутствия. Если в заявлении на развод указать фиксированную сумму алиментов это усложнит процедуру развода в сравнении с простым заявлением? И в случае отказа мужа выплачивать данную сумму насколько вероятно взыскать ее, если в заявлении была зафиксирована сумма? Спасибо.

Я получаю алименты на ребенка, суд присудил бывшему мужу выплачивать 50% от заработной платы, имеет ли права бухгалтерия производства где работает бывший муж выплачивать мне сумму алиментов частями, можно ли делить эту сумму на несколько частей, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение