Можно ли оформить брак в рф с иностранным гражданином без его присутствия но с оригиналом паспорта.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Ольга, здравствуйте. Нет, нельзя.

Здравствуйте Ольга!

Нет. Требуется присутствие и написание заявления.

Добрый день.

Такое возможно согласно статье 26 ФЗ "Об актах гражданского состояния"

В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг.

Но при государственной регистрации присутствие обоих понадобится.