Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как получить копию письма от ПФ РФ Лично или в электронном виде.

Прошу разъяснить на каком основании отделение ПФ РФ Не может выдать на руки заявителю (адресату) Копию своего (ПФ) письма, отправленного Почтой России Обычным письмом? Ссылаются ну внутренние нормативные акты, запрещающие ПФ выдавать копии своих писем. Отправленное письмо 29.07.2020 г на данный момент (13.08.2020 г) Не получено адресатом. 15 календарных дней, Ленинградская обл., расстояние между пунктами 7 км... Какие есть варианты получить хотя бы копию документа?

вопрос №17684112
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Жалобу на них в прокуратуру напишите по имеющимся фактам.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Брал два кредита в ВТБ не посещая офис (через личный кабинет). Перечислили деньги на дебетовую карту. Никаких договоров я не видел. Сейчас мне необходимо получить свои экземпляры договоров, или хотя-бы их копии. Просрочек нет, погашаю в срок. Подскажите пожалуйста как правильно оформить обращение в банк для решения данного вопроса. И вправе ли банк взимать плату за предоставление копии кр. договора? Благодарю Вас.

вопрос №17475106
прочитан 36 раз

Нет, они не могут взыскивать за предоставление договора, т.к. они обязаны были выслать второй экземпляр вам. если оформляли через личный кабинет там так же должны были предоставить текст договора. Можете направить заявление в свободной форме. Можете направить претензию на имя руководителя (ее лучше оформлять, конечно, с юридическим обоснованием)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеют права-ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ ДОГОВОРА ОБЯЗАНЫ ДАТЬ!-не выдали-жалобу в ЦБ РФ подавайте на банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Напишите конкретнее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получить копию приговора военного трибунала войск НКВД Новосибирской области в отношении Гладких С,П. от 15.01.1942 г.

вопрос №17024709
прочитан 6 раз

Вам в государственный архив ФСБ, но вам скорее всего таких сведений н е выдадут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В каком архиве можно получить копию свидетельства о рождении человека, родившегося в 1916 г в селе Псковской области.

vip
вопрос №14667732
прочитан 75 раз

В первую очередь в архиве ЗАГСа попробуйте получить, им по идее всю информацию должны были передавать. Либо они скажут где еще можно.

Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ (последняя редакция), в ст. 1-3 на сегодняшний день относит такую информацию к компетенции ЗАГСа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Попробуйте в начале обратиться в ЗАГС, если там нет документов о рождении этого человека тогда на основании Федерального закона от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) обращайтесь в государственный архив Псковской области.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Думаю, что для начало следует обратится в ЗАГС в г. Псков. Если у них нет документа, то необходимо обратится в городской архив г. Псков. В архив советую обратится с письменным запросом.

Федеральный закон от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Александр Владимирович! Не согласен с коллегами! Нигде Вы его не получите! Только 18 декабря 1917 года был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния». А до этого браки, рождения детей регистрировались в церкви. Рождение детей регистрировалось при крещении. Так что никаких архивов нет по этому поводу и ФЗ "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 № 143, ФЗ от 22 октября 2004 г. № "Об архивном деле в Российской Федерации" здесь ни причем.

(текст отредактирован 05.10.2018, 12:10)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр Владимирович!

Если данный документ не удастся получить в Управлении ЗАГС района Псковской области, где находится родовое село, то придётся обращаться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение в порядке ст.264 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какого ЗАГСА: Псковской области или Центрального, Российской Федерации?

вопрос №14667923

Для начало обратитесь в ЗАГС Псковской области.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр Владимирович, говорю же Вам, не теряйте в пустую время! Согласен с Ниценко В.А.! Вам придется в судебном порядке все это устанавливать (если, конечно, это возможно по прошествии такого времени) Вы вообще о чем говорите? Да мне ответы приходят на людей 30-х годов рождения о том, что архив сохранен не полностью! А вы хотите еще по царским временам что-то выяснить!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращаться нужно в Государственный архив Псковской области. Там хранятся и церковные метрические книги и все остальное. ЗАГС не совсем причем. Правда если сохранилось.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получить копию приговора по уголовному делу если осужденный еще не на свободе.

вопрос №12982605
прочитан 9 раз

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Копия приговора должна быть вручена осужденному или оправданно му, а также защитнику и обвинителю в течение 5 суток со дня его провозглашения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В любом случае в течение 5 дней стороны обязаны получить копию приговора, не зависимо где находиться осужденный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить копию приговора мужа? И имею я права получить копию приговора (я официальная жена)

вопрос №14297482
прочитан 3 разa

получить копию приговора мужа без его доверенности Вы не сможете, такого права у Вас даже как законной супруги нет, так как Вы не являетесь его представителем в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить копию приговора суда от 2000 года, за родного брата который сейчас отбывает наказание уже второй срок от 2009 года, мне отказали в получении. ПОЧЕМУ? И кто может получить копию приговора суда.

вопрос №1568643
прочитан 236 раз

1. наймите адвоката, он выпишет ордер, платите госпошлину за копию приговора.

2. Брат может написать заявление из колонии в указанный райсуд, с просьбой прислать копию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу получить копию исполнительного листа у пристава с его подписью о верности копии по возбужденному ИП. Мне нужно писать для этого заявление?

Нужно ли объяснять причину в заявлении?

вопрос №3158032
прочитан 37 раз

Напишите заявление и подайте его через канцелярию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Михаил, а зачем вам копия исполнительного листа. Если судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и в нем указывая, сто постановление вынесено на основании исполнительного листа с данными реквизитами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь к судебному приставу-исполнителю в производстве которого находится исп. лист. Он выдаст Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Если так не даст-пишите заявление и подавайте через канцелярию. Могу оказать помощь в сопровождении исполнительного производства в г.Сальске.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение