Я хотела бы узнать от какой суммы долга могут привлечь по статье 165 в сфере кредитования.

вопрос №17684324
прочитан 9 раз
Оцените вопрос :)

В случае взятия кредита или займа в какой либо из МФО, у вас возникают гражданско правовые отношения которые регулируются Гражданским кодексом РФ. Статья 165 УК РФ - причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере. Таковыми действиями являются: незаконная эксплуатация чужого имущества, вверенного виновному по работе, безбилетный провоз пассажиров и багажа ответственными за организацию перевозок лицами и т.п., уклонение от уплаты различных законных платежей. Статья 177 УК РФ предусматривает Уклонение от погашения кредиторской задолженности или от оплаты ценных бумаг состоит в умышленном неисполнении обязательств, вытекающих из договора либо, соответственно, ценной бумаги. Неисполнение обязанности расценивается как уклонение только в том случае, если у лица имелась возможность выполнить обязательства, т.е. погасить задолженность. Статья 159.1 предусматривает мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений. Данная статья относится в большей мере к лицам, которые желая получить кредит предоставили недостоверные либо поддельные сведения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вас пугают коллекторы - не переживайте - ничего вам не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

То есть по статье 165 меня не могут привлечь, у меня долг 40000 и платежи были, просто сейчас просрочка в связи с переездом и смертью брата случилась.

вопрос №17684361

Нет, не могут, не переживайте!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела узнать, от какой суммы долга могут привлечь по статье 165 в сфере кредитования. Спасибо за помощь.

вопрос №17684768
прочитан 4 разa

Объективная сторона преступления выражена в действии, последствии, причинной связи между ними и альтернативных способах совершения преступления (обман или злоупотребление доверием).

Признаки деяния в законе не конкретизированы, это может быть любое действие или бездействие, ставшее причиной имущественного ущерба.

Имущественный ущерб может выразиться в любых убытках, включая упущенную выгоду (неполученные доходы).

Способы совершения преступления: обман или злоупотребление доверием. В отличие от мошенничества оба способа имеют самостоятельное значение.

Состав преступления материальный. Преступление будет окончено с момента наступления последствий в виде имущественного ущерба.

Редакция ст.165 УК РФ предусматривает ответственность за указанное деяние, только если оно совершено в крупном размере (Понятие крупного размера дается в примечании 4 к ст. 158 УК РФ. В соответствии с указанным примечанием, крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей.) .

Весте с тем, учитывая повышенную общественную опасность указанного деяния, представляется, что нижний порог уголовной ответственности за данное преступление можно было бы обозначить в виде значительного имущественного ущерба, соответственно сделав причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в крупном размере квалифицированным составом - ч. 2 ст. 165 УК РФ, а в особо крупном размере - особо квалифицированным - ч. 3 ст. 165 УК РФ.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы узнать какой у меня долг в банке русский стандарт по текущее время в сумме?

вопрос №3802506
прочитан 140 раз

А в чем проблема обратиться с таким вопросам прямо в Банк?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы узнать какие есть поправки внесённые УК РФ от 21.10.10 по статьям 164 ч 1;111 ч 2;111 ч 4

вопрос №1145332
прочитан 159 раз

Оксана, добрый вечер!

К, сожалению, пока-никаких...

Ждем.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пока ничего нет, а о какой амнистии речь, у нас что День Победы, или рождение наследника?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы узнать по ст 157 часть 1 могут осуждённого посадить если да то по каким факторам? Его посадили до суда.

вопрос №4102953
прочитан 8 раз

Могут, если есть не погашенная судимость, могут учесть задолженность по алиментам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотел бы узнать по каким статьям может быть амнистия в 2018 году?

вопрос №13598896
прочитан 16 раз

Об этом никто пока не знает. В Госдуме лежат несколько проектов, но их еще и не смотрел толком никто. Поэтому рано говорить даже о том: будет объявлена амнистия или нет в 2018 году.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела бы узнать, если например у меня личные отношения на работе с коллегой, могут ли меня уволить и по какой статье?

вопрос №1405490
прочитан 13 раз

Трудовой кодекс РФ не предусматривает оснований для расторжения трудового договора работника при личных отношениях между работниками. Это Ваше личное дело и личная жизнь, в которые работодатели не имеют права вмешиваться.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уволить Вас могут только на основании статьи ТК РФ: за совершение дисциплинарного проступка, либо сокращении, либо по собственному желанию, либо с истечением срока трудового договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотел узнать, какая вероятность того, что могут назначить лишение свободы за неуплату алиментов по статье 157 ч.1?

вопрос №12950751
прочитан 13 раз

если ранее не судимы, то никто вам лишение свободы не назначить. Суд ограничится более мягким видом наказания.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответить вам вряд-ли кто сможет на этот вопрос. Как правило, если ранее не судимы, характеризуетесь положительно, может еще какие дети есть - то условно. Но тут всё на усмотрение судьи. Встанет утром не с той ноги и поедете оленей пасти на Чукотке.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ранее не судимы то получить по этой статье реальный срок в виде лишения свободы практически нереально. Всего вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение