Могу ли я поставить автомобиль на учет после двух штрафов за несвоевременную постановку?

• г. Кемерово

11.08.2019 оштрафовали второй раз за несвоевременную постановку на учет присудили штраф 5000 р. На данный момент прошел год, могу ли я передвигаться самостоятельно до гибдд для постановки на учет?

Ответы на вопрос (1):

Вы считаетесь подвергнуты административному наказанию в течении года:

КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Но это нисколько Вас не спасает - если вас остановят и снова начнут выписывать штраф за несвоевременную постановку на учет, то будут это делать как первый раз, вероятно назначат минимальную санкцию по статье.

А вот если вы не оплатили штраф, то согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

В эти 60 дней вас могли задержать и составить протокол за неуплату административного штрафа. При чем, этот протокол рассматривает суд.

Чтобы отпала полностью необходимость оплаты штрафа должно пройти 2 года со дня вступления постановления в законную силу.

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Отсчётом постановки на учет в ЦЗН в течении 2-недель считается-момент подачи заявления на постановку или сама постановка?

Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?

Перепродажа авто без постановки на учет, а штраф пришел первому собственнику

Я продал авто по договору, он ездил год по доверенности и перепродал без постановки на учет на себя, новейший собственник зарегистрировал машину на себя, но ко мне пришли штрафы. Вопрос, если я опротестую штрафы представив договор купли продажи, то перейдут ли штрафы на нового собственника, и не придется ли ему при этом уплатить штраф за несвоевременную постановку на учет?

Разрешите задать вопрос по постановке на учёт.Купил мотоцикл с рук с чистой птс, первый хозяин на учёт не ставил. Если буду ставить я на учёт то мне придётся заплатить штраф за несвоевременную постановку, поскольку мотоцикл 2013 года и до сих пор на учёте не стоял?

Чем черевата постановка на учет ребенка (15 лет) за мелкое хищение (850 р) и можно ли избежать постановки на учет (если документы о постановке не подписаны инспектором ИДН)? Ходатайство о не постановке на учет может подать только школа.

Я купил автомобиль за границей, растаможил, таможня выдала мне ПТС и ТПО. Теперь на пути постановка на учёт в ГИБДД. Скажите пожалуйста, в какой срок я, в соответствии с законом, должен прийти в ГИБДД для постановки на учёт. И ещё: могу ли я при постановке на учёт переписать авто на другого человека.

Заранее благодарен.

Чем черевата постановка на учет ребенка (15 лет) за мелкое хищение (850 р) и можно ли избежать постановки на учет (если документы о постановке не подписаны инспектором ИДН)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил постановку автомобиля на учет в ГИБДД, пришел, сдал документы, документы вернули т.к. на машину наложен арест за не выплаченный штраф. Теперь нужно второй раз платить за постановку на учет?

Штраф ГБДД за несвоевременную постановку автомобиля на учет, (срок 1,5 месяца) для Юр. лиц.

Я купил авто, сейчас он на транзитных номерах. Хочу его продать. Сколько я могу ездить без постановки на учет? Какие санкции предусмотрены за несвоевременную постановку на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение