Как подготовиться к оспариванию судебного приказа в роли ответчика?

• г. Москва

Я выступаю по делу как ответчик, мне судья выслал судебный приказ, . Какие документы нужно предоставить в канцелярию с возражением на судебный приказ.

Ответы на вопрос (3):

Кроме возражения, никаких документов не надо.

Если срок подачи возражений не истек, то никаких. Главное юридически правильно составить возражения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

К возражениям относительно исполнения судебного приказа можете приложить копии документов, подтверждающих доводы, по которым, по Вашему мнению, приказ должен быть отменен. Однако, Пленум ВС разъяснил, что такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом. Т.е. можно не прикладывать никаких документов.